Украина передаст Таиланду очередную партию танков «Оплот»

Как пишет Politeka, об этом говорится в сообщении госконцерна «Укрспецэкспорт».

Армии передали первые обновленные «Оплоты» (фото)

Так, на этой неделе харьковский завод им. Малышева планирует передать таиландскому заказчику новой партии современных бронетехники. Мероприятие состоится в рамках ранее заключенного контракта с Королевством.

«Работа тайской делегации по приему новой партии бронемашин «Оплот» начнется с понедельника (16 января, — ред.), — отметили в ГК. — Также заказчики осмотрят остальные танки, производство которых находится на разных стадиях готовности».

Отмечается, что в рамках контракта Украина должна поставить Таиланду 49 танков «Оплот». По обоюдному согласию, сроки поставок были перенесены на осень 2017 года. Такое решение было принято из-за военных действий на Донбассе.

БМ «Оплот» производства госпредприятия «Завод им. В.А. Малышева» является- инновационной конкурентоспособной военной техникой, которой уже заинтересовались потенциальные покупатели из разных уголков мира.

«Сегодня много потенциальных покупателей «Оплота» внимательно следят за реализацией тайского контракта, чтобы потом заказать танки у нас, наполнить бюджет Украины. Конечно, что и конкуренты и просто враги страны работают локтями, чтобы ослабить наш потенциал, вытеснить нас из перспективных рынков. Нашим ответом на это будет своевременное и добросовестное выполнение всех контрактных обязательств», — заверили в «Укрспецэкспорте».