На Федеральном военном мемориальном кладбище в Мытищах завершилась церемония прощания и похороны 47 жертв крушения самолета Ту-154

Мероприятие посетили министр обороны Сергей Шойгу, председатель Совфеда Валентина Матвиенко, министр транспорта Максим Соколов и другие высокопоставленные чиновники и военные, пишет «Газета.Ru».

Катастрофа Ту-154: появились подробности особой ситуации на борту

Обряд отпевания провел митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий.
Как сообщала Politeka, самолет Минобороны России, летевший из Сочи на авиабазу Хмеймим, разбился утром 25 декабря. Фрагменты авиалайнера были обнаружены в море в 1,5 км от берега. По уточненным данным, на борту самолета находились 92 человека, никто из них не выжил.

Эксперты по ДНК-экспертизе идентифицировали более 70 погибших. Среди опознанных Елизавета Глинка (доктор Лиза), руководитель Департамента культуры Министерства обороны Антон Губанков, худрук ансамбля им. Александрова Валерий Халилов, 10 членов экипажа, в том числе командир воздушного судна, и девять представителей СМИ — Дмитрий Рунков, Вадим Денисов и Александр Сойдов (Первый канал), Павел Обухов, Александр Суранов, Валерий Ржевский (телеканал «Звезда»), Михаил Лужецкий, Олег Пестов и Евгений Толстов (НТВ).

Похороны Ту_3

Похороны Ту_9

Похороны Ту_6

Похороны Ту_1

Похороны Ту_4

Похороны Ту_8

Похороны Ту_2

Похороны Ту_7

Похороны Ту_5

Фото: «Газета.Ru».