Лидер французской националистической и пророссийской партии «Национальный фронт», кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен заявила, что в случае победы на выборах признает оккупированный Крым частью РФ

Об этом Ле Пен сказала в интервью «Известиям».

Три человека, которые могут разрушить ЕС уже в 2017-м (инфографика)

Она назвала принадлежность Крыма к Украине административным вопросом советских времен и заявила, что полуостров никогда не был украинским. Также она выразила сожаление, что международное сообщество не восприняло «референдум», на котором якобы демонстрировалось волеизъявление народа.

В сети активно комментируют эти слова кандидата на пост президента Франции.

В частности, некоторые россияне сокрушаются, что из-за этих слов Ле Пен не допустят к президентскому креслу: «И этой фразой, Ле Пен поставила жирный крест на свое президентво. Оккупацию США еще никто не снимал», «Вот поэтому выборы ей выиграть не дадут, а жаль… Думаю, она была бы очень интересным персонажем в мировой политике».

Другие их успокаивают: «Вот нормуль! Теперь наши хакеры ей помогут», «Пора повлиять на выборы во Франции».

В то же время, многие пользователи отнеслись к словам Ле Пен с иронией и считают, что их не нужно воспринимать всерьез: «Надо же как то кредиты российских банков отрабатывать! Фигня все это! Скоро все изменится, и Крым, и Россия, И весь мир! Нужно немного подождать. Главное, чтоб на России все оставалось так как есть сейчас, и Титаник под названием «Россия» уверенно пойдет ко дну!», «Без дурака и жизнь плоха», «Бггг)) Терь по проверенному шаблону. Взломы хакеров, восторги ваты, танцы Захаровой в посольстве Франции, собачки Шувалова на Елисейских полях… А потом… Ле Пен: «Я за усиление санкций». И стоны и плачь ваты».