Известный российский блогер Антон Носик уверяет, что Украина и Россия не находятся в состоянии войны и, доказывая данный факт, привел 9 «доводов»

Так, Носик отмечает, что между странами никакой войны не объявлено, пишет Politeka.

Кроме того, между странами сохраняются дипломатические отношения. В Москве работает посольство Украины, в Киеве — посольство РФ. Также Носик отмечает, что между Украиной и Россией действует железнодорожное, автобусное и автомобильное сообщение.
По официальным данным Ростуризма, граждане Украины занимают первое место среди иностранцев, въезжающих в РФ (7,9 млн человек за 2015 год), продолжает блогер.

«Украина закупает в России газ и зарабатывает деньги на транзите российского газа в Европу. В январе-ноябре 2016 Украина закупила в России нефтепродуктов на 458 миллионов долларов. Больше 60% угля, импортируемого Украиной, закупается тоже в России.  При этом Россия как была, так и остается крупнейшим в мире импортером украинской продукции», — перечисляет Носик, добавляя, может ли кто-то себе представить, чтобы Сталин после 22 июня 1941 года поставлял Гитлеру нефть, газ и уголь по коммерческим контрактам.

«Чтобы 8 млн граждан гитлеровской Германии въехали в 1942 году в СССР официально и безвизово? Или наоборот, чтобы в Берлин и Мюнхен в 1942 году выехали по своим делам 8 млн советских людей? Или чтобы гитлеровская Германия оставалась на третий год войны крупнейшим в мире импортёром советской продукции?!», — задается вопросами Носик.

Блогер также заверил, что это вовсе не означает, что в Донбассе и Луганске не идет война, или что российские власти не поддерживают там сепаратистов деньгами и оружием, но юридически боевые действия на юго-востоке Украины официальный Киев определил как АТО.

«То есть такой же режим, который объявляли российские власти в ходе Второй чеченской. И вроде как все стороны в этом конфликте периодически усаживаются за стол переговоров, пытаясь найти мирное решение проблемы. В этой ситуации вопли «АААА, на нас напали фашисты, даёшь режим 1942 года в СМИ!» звучат одинаково лживо и нелепо, независимо от того, кто их озвучивает: пропагандон с телеканала «Россия», или пламенный украинский патриот», — отметил Носик.

Напомним, как сообщала Politeka, 25 ноября исполнился ровно год с того дня, когда Украина импортировала последние объемы российского газа.