Депутаты Верховной Рады негативно высказались об обнародовании документа с новыми требованиями Международного валютного фонда

Свое мнение они выразили в комментарии Politeka.

Требования МВФ: чем для Украины опасен «слив» документа

«Это и не документ вовсе, просто какой-то сомнительный текст из непонятного источника, который опубликовал какой-то сайт. Послушайте, это может быть просто фейком. По крайней мере, я лично ему не верю совершенно», — заявила народный депутат БПП Ольга Червакова.

Как считает депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук, проект меморандума МВФ с Украиной — это «контрольный выстрел в голову украинской экономике».

«Его принимать ни в коем случае нельзя. Пенсионная реформа, которая там предусмотрена, это вообще геноцид украинцев, а так называемая монетизация льгот – очередной грабеж. Мы не должны подстраивать экономические процессы в государстве под давлением кого-то извне», — считает Мосийчук.

«Оппоблоковец» Александр Вилкул также считает, что принятие меморандума МВФ недопустимо. По его мнению, при таких условиях от сотрудничества с ним Украине нужно вообще отказаться.

«Альтернатива у нас одна – мы должны стать сильным мощным государством, а не колонией, которой навязывают условия из-за границы», — отметил он.

Полный текст с комментариями депутатов читайте здесь.