Число конгрессменов-демократов, которые намерены объявить бойкот инаугурации избранного президента Дональда Трампа, продолжает расти

Если ранее телеканал АВС сообщал о 27 противниках Трампа, то сейчас эта цифра увеличилась до 38 человек, передает Politeka.

Трамп объяснил причину «падения» своего рейтинга

Напомним, часть из них приняла это решение, так как считает оскорбительными высказывания Трампа в адрес члена палаты представителей Джона Льюиса.

Льюис в свою очередь утверждал, что не считает Трампа «законно избранным президентом», поскольку «в его избрании участвовали русские, которые уничтожили кандидатуру Хиллари Клинтон». Он также заявил, что в знак протеста не будет присутствовать на церемонии инаугурации Трампа. Трамп обрушился с критикой на конгрессмена. По его мнению, Льюису следовало бы уделять больше внимания своему собственному избирательному округу, который находится в ужасающем состоянии.

Накануне стало известно, кто именно намерен бойкотировать инаугурацию. Среди этих людей: конгрессмен от Нью-Йорка Иветт Кларк, конгрессмен Тед Ли, демократ Луис Гутиеррез.