Законодатели из Республиканской партии США остаются в неведении относительно плана избранного президента Дональда Трампа по отмене реформы здравоохранения Барака Обамы

Об этом CNN рассказали три высокопоставленных источника в партии, передает Politeka.

По словам источников, в лагере консерваторов сейчас идет работа над стратегию по демонтажу и замене ObamaCare по частям.

Кто объявил бойкот Трампу (видео)

Известно об этом стало после того, как Трамп сказал The Washington Post, что почти закончил план, целью которого является «страхование для всех», хотя его переходная команда на следующий день отрицали эти замечания.

Законодатели хотят сосредоточиться на снижении затрат, а не расширении охвата, что является одним из главных тезисов демократов. Они очень настороженно относятся к дискуссиям о том, сколько людей будут застрахованы. Известно, что многие американцы обеспокоены тем, что могут потерять страховку в рамках капитального ремонта этой системы «слонами».

Сенатор-республиканец Рой Блант отметил, что законодатели до сих пор думают над тем, как интерпретировать высказывания Трампа. «Возможно, информация противоречива, возможно, мы просто не привыкли к общению нового президента», — сказал он.

По данным CNN, будущий вице-президент Майк Пенс готовился ко встрече с представителями обеих партий во вторник. Он является ключом Трампа к Капитолийскому холму и может предоставить сенаторам некоторые детали о планах нового хозяина Овального кабинета касательно ObamaCare.