Партия «Единое национальное движение» призвала парламент Грузии обнародовать текст соглашения с российским «Газпромом»

Об этом сообщил член этой партии Нугзар Циклаури, передает «Грузия Online».

«Газпром» предложил Грузии кабальное соглашение – соратник Саакашвили

«В течение 20-ти лет у нас было соглашение с Россией, которое полностью учитывало интересы Грузии. Сейчас же власть за спиной народа провела переговоры, результаты которых утаиваются, что вызывает большие подозрения, что этим соглашением нанесен ущерб нашим интересам», — заявил соратник Михеила Саакашвили, который является неформальным лидером ЕНД.

«Единое национальное движение», — продолжил он, — требует от властей обнародовать содержание этого документа. Мы вносим в парламент специальную резолюцию с этим требованием и солидарны с грузинской общественностью и представителей неправительственного сектора, выдвигающих это требование. У нас есть основательное подозрение, что нанесен ущерб национальным интересам нашей страны, интересам народа и все это сделала власть за спиной грузинского народа».

Как сообщает издание, ранее Тбилиси получал 10% от общего объема российского газа, который транзитом шел в Армению. На прошлой неделе выяснилось, что Грузия согласилась на денежную оплату сроком на два года. Первый год предполагает оплату сырьем, но второй уже деньгами.