Причина приостановки проекта «Европейский вал» на границе с Россией – отсутствие денег на его реализацию

Об этом на пресс-конференции сообщила председатель Харьковской областной государственной администрации Юлия Светличная, передает УНИАН.

Стена между Мексикой и США: Трамп рассказал подробности

“Нет финансирования этого проекта, поэтому, насколько мне известно, он на территории Харьковской области не продолжается”, — сказала Светличная.

По информации главы ОГА, в пределах Харьковской области на сегодняшний день проводятся работы лишь по поддержанию технического состояния уже построенных в рамках проекта сооружений на границе с Россией.

“Сейчас ведется поддержка тех сооружений и строительных работ, которые уже были проведены. Закупается, насколько мне известно, отдельная техника, передается нашими международными партнерами», — заявила Светличная. Также она добавила, что проект пока продолжаться не будет.

Проект «Европейский вал» — инициатива украинского правительства по оборудованию границы с Россией. О начале его реализации заявил в сентябре 2014 года заявил экс-премьер Украины Арсений Яценюк. Общий объем средств на проект, который должен завершиться в 2018 году, — 4 млрд грн.