Журналисты провели опрос среди американцев в преддверии инаугурации Дональда Трампа

Накануне инаугурации 45-го президента США, в американском обществе наблюдается сильная политическая поляризация вокруг фигуры Дональда Трампа, сообщает Politeka со ссылкой на AFP. Об этом свидетельствуют итоги опроса, проведенного американским бюро агентства.

Дени Дилон, 60 лет (Детройт), частный предприниматель. «Я очень взволнован, потому что я действительно верю, что с приходом Трампа в Америке будут позитивные изменения.

В команде Трампа уже назревает серьезный раскол

Я надеюсь, что люди, которые протестуют против него, со временем прекратят свои демонстрации и увидят, как улучшается жизнь. Надеюсь, что наши границы станут более защищенными, что люди которые нуждаются в социальной помощи – ветераны войны, пожилые граждане, люди с инвалидностью будут первым приоритетом властей»,– порадовался он.

Холли Морганелли, 36 лет (Майями). Женщина представилась как подавленная, разочарованная победой Трампа американка.

«Я чувствую, что страна движется назад, далеко не в сторону прогресса в вопросе расового, этнического и гендерного равенства. Не в сторону ответственности за будущее нашей окружающей среды, гуманизма и отношения к животным», – сказала она.

Ребекка Браннон, 25 лет (город Эден Прайер, штат Миннесота), волонтер избирательной кампании Дональда Трампа, приглашенная на инаугурацию нового президента.

«Я надеюсь, он останется таким, каким он есть. Я не хочу, чтобы стал консервативным и не хочу, чтобы он был слишком либеральным. Я думаю, что он из тех людей, которые занимают срединную позицию», – отметила она.

Джим Чилтон, 77 лет, владелец ранчо, который проживает у границы США и Мексики. «Я очень рад победе Трампа и его проекту воздвижения стены. Надеюсь, что во время его президентства у нас будет процветать экономика», – сказал он.

Ноель Куллимор, 54 года, мать двух детей (штат Нью-Йорк), которая отдала свой голос за Хиллари Клинтон.

«Он мне кажется еще менее интеллигентным, чем раньше, если так можно выразиться. Все эти выборы и вмешательство России…. Честно говоря, я беспокоюсь сейчас даже больше, ведь он вступает в должность президента, не знаю что от него ожидать», – поделилась своими опасениями женщина.

Команда Трампа: кто друг Украины

Дэн Петерсон, 55 лет (штат Миннесота), водопроводчик: « Я не верю, что Трамп что-то изменит. Я лишь жду от него, чтобы он предоставил людям больше возможностей. Я не хочу, чтобы какой-то чиновник указывал мне кого нанимать на работу и сколько мне платить зарплату работникам.

Единственное, что я хочу, чтобы президент защищал нашу свободу, свободу прессы, выражения, личности, свободу зарабатывать деньги».

Марина Вулкок, 72 года (штат Флорида): «Посмотрим на первые 100 дней его правления. Я думаю, что все беспокоятся нынешним положением дел», – сказала она.

Денис Галвез, 41 год, кубинский американец (Майями): «Нам нужен план по безопасности нашей страны. Мы не можем позволить себе террористические атаки. Я думаю, Трамп будет непопулярным президентом и понимаю почему. Я никогда не был его сторонником, но считаю, что мы должны поддержать его», – сказал он.

Хиба Нассер, 20 лет, американская мусульманка (Детройт): «Я немного боюсь, но не так, как, когда его объявили победителем. Я хотела бы, чтобы он помнил, что мы — меньшинства основатели этой страны. Я надеюсь его ненавистническая риторика станет более мягкой и что он предоставит платформу для представителей меньшинства», – сказала она.

Деннис Фрасин, 38 лет, (Нью-Йорк): «Мы должны поддержать нашего президента, не зависимо от того, согласны ли мы как он был выбран или нет», – сказал американец, проголосовавший за Клинтон.