Жизнь для населения временно оккупированной территории Луганской области напоминает выживание в экстремальных условиях

Об этом сообщает нардеп от «Народного фронта», координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук, передает Politeka.

Грузин, обвиненный в убийстве, мог служить в АТО -прокуратура

По данным группы, задолженности по выплатам заработной платы и социальных выплат в «зоне ЛНР» превышают 60% — в декабре 2016 года они составляли лишь 50%.

Наибольшая часть задолженности, по информации Тымчука, приходится на угольную промышленность и бюджетную сферу в целом. «Даже так называемый «совет министров ЛНР» вынужден признать, что горнякам большинства шахт заработная плата не выплачивается с ноября 2016 года», — говорится в материале «ИС».

В качестве примера приводятся некоторые цифры. «По отдельным шахтам общая задолженность по заработной плате составляет: около 17 млн. руб. – на шахте «Черкасская» и более 6 млн. руб. – на шахте «Славяносербская», — сообщают в «ИС».

Отсутствие официальных рынков сбыта угля, по данным Тымчука, привело к недозагрузке производственных мощностей предприятий: «В Перевальском районе из-за срыва графика завоза угля, под угрозой срыва оказался отопительный сезон в учебных и лечебных заведениях района».
Отмечается, что с бюджетниками ситуация в «республике» не лучше — задолженности по выплатам учителям, медикам, а также некоторым силовикам составляют более 50%.