Оптимизм российского общества в связи с инаугурацией нового президента США Дональда Трампа переживает кризис

Таким мнением поделился российский политолог Дмитрий Орешкин относительно развития ситуации в комментарии телеканалу «112 Украина».

Как Порошенко влюбить в себя Трампа

«Как-то не активно все это сейчас обговаривается», — сообщил он, при этом отметил, что «эйфорическое состояния» у россиян наблюдалось еще буквально две недели назад.

Как утверждает Орешкин, в России не ожидали, что Трамп победит на выборах в США. «Хотели испортить игру Хилари Клинтон с тем, чтобы потом обвинить, что выборы были не честными, мол, победила Клинтон, а на самом деле честным человеком был Трамп. А тут возьми и окажись, что Трамп выиграл, таким образом доказав, что выборы были конкурентными», — поделился он.

«Изначально была эйфория: «Это наш парень, он хорошо говорил про Путина». А сейчас выясняется, что он так же легко как говорил про (президента РФ Владимира, — ред.) Путина, так же легко говорит и против него», — добавил российский политолог.

Поэтому, продолжил он, в российском сообществе ощущается настороженность и ожидание дальнейшего развития ситуации.

Напомним, как сообщала Politeka, представитель Республиканской партии Трамп запланировал масштабное торжество по случаю своей инаугурации, назначенной на 20 января. Как уже стало известно, в рамках подготовки к мероприятию побит первый рекорд — на церемонию будет израсходовано рекордную сумму денегсумму денег.