Уже фактически бывший президент Барак Обама уходит с поста с огромным рейтингом популярности и симпатиями американцев

Спустя восемь лет после его инаугурации, многие жители Чикаго хранят дома и на работе фотографии Обамы как символ надежды, передает Politeka со ссылкой на Chicago Tribune.

Издание опросило огромное количество жителей столицы штата Иллийнос, которые являются сторонниками 44-го президента. Мы опубликуем пять комментариев.

Глория Скотт, 60 лет, район Чэтэм: «Давайте посмотрим … я собрала около 13 из них (фотографий Обамы). Ой! 13, 14, 15, около 16 из них. Я так горжусь им. Он законными способами хочет помочь людям, и мне также нравится помогать людям. Он за маленького человека. Я собрала их всех и заламинировала их».

chicagotribune.com
chicagotribune.com

Этта Шоун МакКристиан, 43 года, Саут-Шор: «Что я получаю — это надежду. Я читаю его инаугурационную речи, по крайней мере, один раз в месяц. Это просто радость видеть, как люди обретают надежду, что очень похоже на меня. И у меня есть племянник, который может не только мечтать, но может стать этим человеком. Если вы видите Барака в этом доме, вы знаете, надежда есть».

chicagotribune.com
chicagotribune.com

Наоми Рэглэнд, 71 год, Гришем: «Я повесила фотографию с моим президентом, президентом Обамой. Я люблю этого человека за его личные качества, у него прекрасные личные качества. Если бы у меня были такие, то дожила бы до 100.  Независимо от того, что они бросают ему в лицо или что-либо еще, он никогда не переживает, он всегда спокоен. Это прекрасно. Я повесила его фотографию на следующий день после того, как он был переизбран на второй срок».

chicagotribune.com
chicagotribune.com

Мадлена Пембер, 53 года, Линкольн-Скуэр: «Моя сестра прислала ее (картину) мне, когда она участвовала в избирательной кампании в Северной Каролине. И мы очень горды тем, что Обама из Иллинойса. Мы повесили ее, потому что мы были очень сильно вдохновлены им».

chicagotribune.com
chicagotribune.com

Бренда Льюис, 60 лет, Гишем: «Моим родителям 87 и 85, и они пережили сегрегацию. Они никогда не думали, что увидят афроамериканского мужчину, входящего через переднюю дверь Белого дома после того, как все эти годы они должны были заходить через заднюю дверь. История замечательна, раз им довелось увидеть такое при жизни. Это вызывает гордость у южного Чикаго. Мишель (Мишель Обама, супруга президента США, — Ред.) родилась и выросла недалеко отсюда».

chicagotribune.com
chicagotribune.com