Некоторые народные депутаты Украины, которые планировали попасть на инаугурацию 45-го президента США Дональда Трампа, не смогли получить визы

Об этом рассказал внефракционный депутат ВР Борислав Береза, который уже находится в Вашингтоне, передает телеканал «112 Украина».

Как Порошенко влюбить в себя Трампа

«Из общения с некоторыми местными политиками выяснилось, что часть украинских политиков, которые анонсировали свой приезд в Вашингтон, не просто не получили визы, а фактически получили заграждение и не попадут сюда. Поэтому широко распиаренное событие американцы показали иначе. «Ты можешь купить билет, но если мы не хотим видеть тебя на церемонии, тебя здесь не будет», — сказал нардеп.

Береза отметил, что довольно непросто попасть в различные зоны территории, где будет проводиться церемония. Организаторы советуют приходить за два часа до начала инаугурации, а некоторые билеты «сокращают» время ожидания до часа.

Как сообщала Politeka, наибольшее количество представителей на инаугурацию направлял БПП. Например, заместители главы АП Виталий Ковальчук и Алексей Филатов, нардепы Оксана Билозир и Валерий Карпунцов. Также собирались приехать лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко, экс-генпрокурор Виктор Шокин, нардепы от «Оппозционного блока» Сергей Левочкин, Вадим Новинский и Юрий Вилкул.