В музее восковых фигур знаменитостей, созданным легендарной «мадам Тюссо», выставили копию 45-го президента США Дональда Трампа

Как стало известно «24 каналу», на вид победитель последней президентской гонки от Республиканской партии – «решительный и серьезный».

Традиции Белого дома: что ждет Трампа в Овальном кабинете

Восковую фигуру Трампа в Овальном кабинете Белого дома, где буквально еще на днях «позировал» Барак Обама, жителям и гостям Лондона презентовали накануне инаугурации президента Соединенных Штатов Америки, 19 января.

Отмечается, что над изготовлением копии Трампа, максимально приближенной к натуральности, что является «фишкой» музея, начали трудиться еще с июня прошлого года.

Как утверждают мастера, самая большая сложность в процессе возникла с фирменной прической Трампа. Однако, по их словам, это проблема не новая, поскольку новоизбранный президент США ранее уже сотрудничал с музеем Тюссо.

т1

«Фигура Дональда у нас была готова еще раньше, — поделилась генеральный директор Музея мадам Тюссо в Вашингтоне Тереза Альвич. — Поскольку в прошлом он был известной личностью, то мы создали его фигуру еще в 1997 году».

т2

Фото: 24 канал

«Поэтому нынешняя фигура просто обновленная», — добавила она.

На оценку широкого круга общественности воскового Трампа представят сегодня, 20 января, в день его инаугурации в качестве 45-го президента США.