В итальянском отеле, который полностью засыпала снежная лавина, спасательные работы продолжались всю ночь

Несмотря на это, перспективы на спасение постояльцев злополучного отеля выглядят мрачно, сообщает Politeka со ссылкой на Luremburger Wort.

Сход лавины на отель в Италии с высоты птичьего полета (видео)

«Мы стараемся не терять надежды, что люди внутри живы», — сказал заместитель министра внутренних дел Филиппо Бубико в городе Пенне, где был создан лагерь для спасателей.

Также он отметил, что к спасательным операциям привлекли армию. «Пожарные и альпийские спасатели работают не покладая рук, и теперь армия делает все, чтобы улучшить доступ к маршруту», — сказал он.

Специальные команды армии подбираются к месту трагедии на автомобилях с гусеницами.

«Лавина создала стену снега на пути к гостинице, мы сейчас направляемся туда, чтобы столкнуть его вниз», — сказал майор армии Никола Капоцоло.

Как сообщает CNN, доступ к гостинице, затрудненный снегом и упавшими деревьями, удалось немного расчистить ночью четверг. Это позволило тяжелому спасательному оборудованию добраться до отеля. Спасатели ранее взяли на вооружение вертолеты и заручились помощью специально обученных собак.

Напомним, в Италии лавина полностью накрыла здание отеля, заблокировав там постояльцев и персонал.

Ранее сообщалось, что все телефоны людей, находящихся в отеле, не отвечают. Два тела были извлечены из-под обломков отеля и двое выживших с переохлаждением были доставлены в больницу.