В Киеве, на улице Наумова, 23 В, на 6 этаже оборвался лифт, в котором находились женщина с ребенком

Об этом в facebook сообщила пострадавшая Анастасия Чоп, передает Politeka.

Крещенских купальщиков в Киеве прогнали с пляжа, где ждут Кличко (фото)

«Сегодня около 8:20 оборвался трос в лифтовой кабине по адресу Наумова, 23 В, сработало аварийное торможение, летели с 6 этажа, остановились между 2 и 1-м! В кабине были я и 3-летний сын. До сих пор трясет», — написала женщина.

По ее словам, лифт старый, в кабине и на первом этаже при входе в него кнопка вызова аварийной службы не работает, номеров для вызова службы спасения нет.

«Просидела там около часа. Слава Богу, мама нашла номер диспетчерской службы Святошинского района и дозвонилась», — отметила Чоп.

Спасатели приехали через 40 минут после звонка. Пострадавшая хочет добиться полной замены лифта или хотя  бы капитального ремонта.

По информации УП, в Киевсовете подтвердили, что по этому адресу была поломка лифта, но говорят, что трос не обрывался.

«Была такая событие. Но трос не оборвался, лифт не летел с бешеной скорость, возможно, он спускался с ускорением, или его трясло, но тросы не рвались, они целы. Они как-то частично выскочили из тормозных клиньев. Это могло произойти, если кто-то перед тем прыгал в лифте», — рассказала пресс-секретарь заместителя председателя КГГА Юлия Грамотная.

Сейчас работу лифта восстановили. В КГГА отметили, что лифт отработал свой эксплуатационный срок.

«К сожалению, это проблема для Киева системная. Сегодня в столице эксплуатируется 22000 134 лифта, из них около 10 000 отработали свой эксплуатационный возраст — 25 лет. Мы не можем их одновременно всех заменить, или все выключить», – добавила представитель киевской власти.