В официальном аккаунте президента США в Twitter обнулили все записи экс-президента США Барака Обамы и сменили фото профиля на изображение Дональда Трампа

Об этом пишет Politeka по информации аккаунта в Twitter.

Ранее стало известно, что Трамп не будет пользоваться официальным аккаунтом президента США в Twitter и продолжит размещать посты на своей личной страничке.

Trump is #POTUS Twitter official https://t.co/27AeLCLeEW pic.twitter.com/Y6H8Nqqnlh

— Hollywood Reporter (@THR) 20 января 2017 г.

Напомним, более двух третей американцев считают поведение Трампа в Twitter неправильным и неудачным. 69% опрошенных согласились с утверждением, что «такие сообщения без тщательной проверки могут привести к непреднамеренным серьезным последствиям». Не одобрили Twitter Трампа 47% республиканцев, около 66% независимых избирателей и 89% демократов.  

26% респондентов положительно отозвались об активности будущего президента в Twitter, поскольку «она позволяет президенту напрямую общаться с людьми без промедления». Среди республиканцев этот показатель существенно выше — 46%.  

Опрос проводился 12-15 января, выборка — 1000 взрослых американцев (18 лет и старше), погрешность — 3,1 процентного пункта.