На передовые позиции боевиков Донбасса приехали священники РПЦ из Санкт-Петербурга и провели крестный ход

Об этом пишет «Радио свобода».

Россия массово раздает имущество в пользование РПЦ

Подконтрольные боевикам СМИ заявляют, что священнослужители приехали на землю Донбасса, чтобы помолиться за мир в этом регионе. Однако один из российских священников заявил, что сравнивает это событие с крестным ходом 1914 года, когда таким образом благословляли на победу русских солдатов.

«Значимость этого крестного хода имеет великую силу. Прежде всего в том, что он сравнивается с тем крестным ходом, который планировал Иоасаф Белгородский в 1914 году. Когда Матерь Божья пришла к нему и сказала, чтобы икону Божей Матери Песчанской провели по передовым позициям русской армии. И тогда будет одержана победа», – заявил священник РПЦ Владимир.

Первым местом, где прошел крестный ход, стали передовые позиции боевиков возле Станицы Луганской. По словам местной жительницы Светланы Светиковой, в ту же ночь боевики воспользовались полученным благословением.

«А потом, освященным этим оружием с двух часов ночи в течение 45 минут обстреливали. При чем лупят по позициям наших хлопцев», – рассказала женщина.