Интернет-боты, активно поддерживавшие на выборах президента США Дональда Трампа, переметнулись на сторону экс-главы Белого дома Барака Обамы

Трамп поделился планами первой рабочей недели

Как передает Politeka со ссылкой на издание Motherboard, Twitter-аккаунты ботов, несколько месяцев назад поддерживавших нового президента США Дональда Трампа, начали активно публиковать записи с благодарностями Бараку Обаме.

В частности, один из сувенирных магазинов TeeChip с сомнительной репутацией, во время избирательной кампании запустил несколько ботов, которые предлагали пользователям Twitter приобрести футболки и кружки с портретами Дональда Трампа.

В тот период наибольшей популярностью у сторонников одиозного миллиардера пользовались товары с надписью «Наслаждаюсь горячей кружкой со слезами либералов, спасибо, Дональд Трамп!»

Однако, на следующий день после инаугурации 45-го президента США, боты радикально поменяли свое «мнение» и стали активно продвигать сувенирную продукцию с надписями «Спасибо, Обама».

11
22

Примечательно, что на аватарах ботов изображены реальные люди, которые скорее всего не имеют отношения к ботам и не в курсе, каким образом используются их фотографии. По итогу, подозрительные страницы были заблокированы администраицей ресурса.