Политолог Александр Кочетков посоветовал не завышать роль Украины в общемировом и геополитическом планах

Такое заявление он сделал в интервью Politeka.

«Нас там практически и не видно. Не уверен, что Трамп знает о существовании Порошенко. Разве что, возможно, по скандалу с Манафортом и поддержке Клинтон», — говорит Кочетков.
Он также подчеркивает, что Трамп – истинный американец, националист. По мнению политолога, он собирается работать на Соединенные Штаты, отбрасывая все лишнее, что он считает таковым. Это, в частности, касается и огромнейшей спонсорской поддержки мировой демократии и мирового порядка, среди которой есть и Украина.

При этом, отмечает Кочетков, такие проблемы, как ИГИЛ, никуда не исчезнут. «Взрывы звучат и на территории США, а значит, страдают американцы. Следовательно, отойти от этих проблем вовсе нельзя. Необходимы партнеры, которые смогут помогать, а, в ряде случаев, за него решать вопросы по борьбе с терроризмом, жертвуя жизнями, финансами своих граждан. Россия в этом плане выступает идеальным партнером», — уверен эксперт.

Он утверждает, что Путину нужны победы, пускай кровавые и любой ценой, а Трампу – чтобы кто-то закапывал свои жизни, поднимал свои самолеты и корабли, обрушивая их в море. «За получение в зону своего безусловного влияния не Украины, а постсоветского пространства (за исключением Прибалтики), Путин «торговаться» может. Это логично. Он и сам об этом говорил и с Бушем-младшим, и с Бараком Обамой. Будет это обсуждать и с Дональдом Трампом», — подчеркнул политолог.

Полный текст интервью с Александром Кочетковым читайте здесь.