При транспортировке тяжелой бронированной техники из Германии в Польшу у американских военных возникли неожиданные неисправности

Под боком у Путина разместили смертоносное оружие (фото, видео)

Об этом сообщает WSJ, передает Politeka.

Пентагон в ответ на возможную агрессию Кремля против восточноевропейских союзников Вашингтона дополнительно перебросил в Европу 4000 солдат и 90 единиц бронированной техники. Однако с доставкой тяжелых машин из Германии в Польшу возникли неожиданные проблемы.

Несколько бронированных машин были повреждены, когда они ударились в мосты, которые оказались ниже, чем ожидалось. Пять других машин все еще находятся в Германии, а военные пытаются выяснить, как доставить их на восток. Об этом изданию сообщили знакомые с ситуацией офицеры.

Командующий сухопутными войсками в Европе Бен Ходжес также признал другой конфуз, произошедший с военными США. Аккумуляторы некоторых доставленных в Европу американских танков по ошибке оказались неисправными или заряженными не полностью. Впрочем, военачальник уверен, что в течение двух недель логистические проблемы будут решены, а новые силы будут способны дать достойный отпор Кремлю.