Появилась реакция на скандальный протест автомобилистов в Киеве

Как передает Politeka, утром 24 января, сообщество владельцев автомобилей с иностранной регистрацией устроили акцию протеста против закона, который регулирует ввоз подобных авто.

Блокада Киева: «радикалов» хвалят и проклинают (фото)

В рамках акции протеста, автомобилисты перекрыли въезды и выезды из столицы, что привело к жутким пробкам и парализовало некоторые трассы города. Подавляющее большинство обычных граждан крайне негативно отнеслись к подобному формату протеста, высказав свое недовольство в соцсетях.

К примеру боец, АТО Мартин Брест предложил активистов, перекрывших дорогу обычным людям, «рас*****ть из «нелегального оружия». Равный равному, как бы. Не, а че. Как АТОшник — то сразу псих, неадекват, ПТСР, людей убивал, все дела. Не трогайте его, он сумасшедший. А если на машине въезд в город для людей перекрыл долбо** — то это «акция неповиновения».

 «Конечно, я бы начал челлендж — присядь 44 раза и обрати внимание властей на свою проблему, но, видимо, у бастующих уже нет на это времени. Напомню, что настоящая забастовка — это всегда больно для населения, электората, которое под давлением активного меньшинства тоже начинает требовать от властей или владельцев предприятий решить проблему. Когда бастуют летчики, они просто никуда не летят».

1
2

3
4
5

«Владельцы авто с иностранной регистрацией устроили интересную акцию протеста. На ряде трасс заблокировали один ряд на въезде в Киев. А что, все правильно. Пусть постоят люди в пробке. Пусть опоздают на работу», — пишут в соцсетях.