С приближением выборов в Германии на пост канцлера страны, в политике нынешнего лидера страны Ангелы Меркель произошли кардинальные изменения

Такое мнение озвучил представитель Совета федерации России Игорь Морозов, пишет riafan. В частности это касается лозунгов и призывов Меркель по вопросам международной политики.

У Меркель сделали громкое заявление о выборах на Донбассе

Так, Морозов напомнил, что еще буквально месяц назад мы слышали и от Меркель, и от (главы МИД ФРГ Вальтера, — ред.) Штайнмайера совершенно другие восклицания и реплики по поводу поражения (на выборах в США, — ред.) Хиллари Клинтон, и по поводу прихода Дональда Трампа».

«И вот, как быстро меняются их взгляды, лозунги и призывы, — процитировало издание слова сенатора. — И нам понятно почему».

По его убеждению риторика Меркель изменилась из-за того, что «в Германии начинается предвыборная кампания, которая определит будущего лидера, будущее страны».

При этом он отметил, что немецкий политик четко улавливает политическую конъюнктуру, отсюда и исходят ее реплики.

Отметим, что ранее сегодня, 24 января, Reuters опубликовал заявление Меркель о том, что мир вступает в новую историческую эпоху.

«Думаю, что спустя четверть века после объединения Германии, окончания Холодной войны, новую историческую эру, возможно, сменит другая», — сообщила канцлер, которая намерена вновь побороться за свой пост на выборах.

«Мы ничего не получим, пытаясь решить проблемы путем поляризации и популизма, — считает она. – Поэтому мы должны показать, что придерживаемся основных принципов нашей нации».

Ранее глава Штайнмайер также заявлял, что приход к власти в США Трампа знаменует собой конец эпохи.