Полиция имеет достаточно доказательств, чтобы сообщить скандальному ровенскому застройщику — депутату городского совета — о подозрении

Об этом сообщил заместитель начальника ГУНП в Ровенской области — начальник следственного управления Александр Панасюк, передает Politeka.

Автопротесты в Киеве: водителям прогнозируют неприятности

По его словам, следователи следственного управления установили, что 35-летний житель Ровенского района, тело которого нашли в лесном массиве недалеко от Ровно, погиб на строительстве вследствие падения ориентировочно с десятиметровой высоты.

По факту нарушения требований законодательства об охране труда, повлекшее гибель человека, в уголовном производстве по части 2 статьи 271 Уголовного кодекса Украины сейчас идет интенсивное досудебное расследование», — сообщил заместитель начальника ГУНП в Ровенской области Александр Панасюк.

Он также добавил, что у следователей достаточно доказательств, чтобы в ближайшее время, по согласованию с процессуальным руководством прокуратуры области, сообщить о подозрении лицу, причастному к совершению уголовного преступления.

Отметим, речь идет об Александре Бабате, который фигурирует в скандале о гибели строителя Андрея Артвинського. Накануне ровенские СМИ сообщали об исключении скандального депутата городского совета Бабата из партии «Батькивщина». Также сообщалось, что депутат прятал в собственном автомобиле тело работника, погибшего на стройке, бенефициаром которого является политик.