В Киеве нетрезвый водитель врезался в толпу людей, собравшихся на месте ранее произошедшего дорожного автопроисшествия

Инцидент с пострадавшими произошел по улице Электротехнической, передает espreso.tv.

В Киеве рекордное количество ДТП

В результате происшествия пострадала представитель правоохранительных органов, и водитель автомобиля, которая стала участницей другого ДТП, произошедшего до нового события.

Сообщается, что пьяный водитель совершил наезд на людей, которые находились на проезжей части. Однако при этом на месте оформления предыдущего автопроисшествия были выставлены все необходимы предупреждающие светооотражающие знаки.

По данным издания, правоохранители начали оформлять ДТП с участием ZAZ Vida и DEO, выставили конусы и знаки, и вышли на проезжую часть дороги, когда на большой скорости в них въехал Volkswagen Transporter. Несмотря на это, водитель VW продолжил движение.

Напарник пострадавшего копа, который в тот момент находился в патрульном авто, стал преследовать преступника. Настичь нарушителя и заблокировать его движение, полицейскому удалось через несколько километров.

Как утверждает патрульный, водитель Transporter был с явными признаками алкогольного опьянения.

Предварительно известно, что пострадавшую женщину-водителя госпитализировали в критическом состоянии. У нее кома и травма позвоночника. Девушку-полицейскую забрали в больницу с ушибом ног.

На месте ДТП работают оперативники. «В то же время водитель, виновник аварии, спит», — отмечено в сообщении.

Напомним, ранее в центре столицы произошло ДТП с погоней с участием сотрудника прокуратуры.