Ни одна политическая партия Украины на сегодняшний день не выполнила свои обещания

Такое мнение в интервью TUT.by заявил первый президент Украины Леонид Кравчук, отвечая на вопрос, почему не поддерживает ни одну из политсил.

«Обещают людям очень теплую, сытую и богатую жизнь, но пришли к власти — все забыли. Поэтому народ сейчас живет хуже, чем жил три года назад», — считает он.

Новый майдан, парламентские выборы: какой сценарий выберет Украина (видео)

В то же время, по мнению Кравчука, изменение к лучшему возможно после повышения минимальной зарплаты. «Но все будет зависеть от того, взлетят ли цены, как поведет себя инфляция», — уточнил он.

Кроме того, первый президент уверен, что после Революции достоинства в Украине началась настоящая борьба с коррупцией, хотя повсеместное ее распространение в стране затрудняет борьбу.

Кравчук поделился своим отношением к обоим Майданам, заявив следующее: «Народ показал свою силу. Первый и второй Майдан показали, что украинцы могут сместить власть. До этого народ власть не смещал, она сама или уходила, или жила до смерти. А тут снесли, причем народ воспринял это как реальную демократию, а себя — как силу, с которой надо считаться. И сегодня власть при всей сложности ее жизни должна считаться с мнением простых людей. Мы не можем сказать, что стало все по-другому — это было бы неправдой. Но народ и СМИ наблюдают за властью. Процесс, как говорил Михаил Сергеевич Горбачев, пошел».