Официальный импортер российской LADA в Украине АО «УкравтоВАЗ» заявил о временном прекращении поставок некоторых моделей LADA на украинский рынок, однако пообещал возобновление продаж уже весной 2017 года

Об этом говорится в ответе пресс-службы «УкравтоВАЗ», передает ЛигаБизнесИнформ.

Авторынок 2017: чего ожидать от цен

По данным компании, в 2016 году представленный в Украине модельный ряд автомобилей LADA, производимых ОАО российским «АвтоВАЗ», был сокращен из-за отмены режима свободной торговли с РФ и введения дополнительных антисубсидиционных спецпошлин со стороны Украины. Сокращение было также обусловлено необходимостью сертификации продукции по новым стандартам ЕЭК ООН, вступившим в силу с 1 января 2016 года. В результате поставки некоторых моделей LADA в Украину были приостановлены.

В «УкравтоВАЗе» напомнили, что в настоящий момент российский бренд представлен в Украине внедорожником «Нива» и универсалом «Ларгус». Однако, по данным компании, уже во втором квартале 2017 года на украинские рынки будут возобновлены поставки моделей «Гранта» и «Калина». Импортер также планирует в текущем году наладить поставки в Украину седана «Веста» (со второго полугодия) и X-RAY (четвертый квартал 2017 года).