Странное поведение новой президентской четы США на инаугурации Дональда Трампа 20 января эксперты объясняют ничем иным, как отсутствием любви между супругами

Исследованием отношений между ними эксперты занялись после того, как пользователи соцсетей не на шутку обеспокоились за первую леди, которая в течение всей церемонии пыталась делать вид, что «все хорошо», и даже создали хэштег #FreeMelania («Освободите Меланию»), пишет mic.

Интрига первой леди США: Мелания Трамп покидает Белый дом

В частности, неравнодушные пользователи отметили, что в ходе мероприятия Трамп мог оставлять жену в одиночестве, что выглядело очень странным. А первый танец Дональда и Мелании в роли президентской четы вызвал еще больше критики. В целом, юзеры считают, что их супружеские отношения полны дискомфорта в отношении друг друга.

Особенно заметно это было на фоне поведения экс-президента Барака Обамы и бывшей первой леди Мишель, где царило тепло и уважение друг к другу.

К примеру, как отмечается, в день инаугурации, когда Трампы вышли из авто, чтобы поздороваться с Бараком и Мишель, Дональд оставил свою жену и помчался к ним, в то время как Мелании пришлось подниматься по лестнице в одиночестве.

«Если бы вы не знали, что они (Дональд и Мелания, — ред.) женаты, то вы бы об этом и не узнали», — прокомментировала ситуацию эксперт по языку тела и коммуникациям Сьюзан Константине.

«Он не только не подождал на Меланию и пошел вперед по лестнице, чтобы поприветствовать Обаму, но даже не оглянулся, чтобы узнать, нужна ли Мелании помощь, чтобы подняться по лестнице», — уточнила она.

Как отметил эксперт по невербальному общению Пэтти Вуд, в этом случае Дональд даже не попытался взять супругу за руку или поддержать, подпустить к себе ближе. «Даже слова не скажет, когда та подходит к нему. Он может быстро окинуть ее взглядом, будто она никто, и даже не коснется ее», — проанализировал он ряд моментов.

«Мелания просто объект для Трампа, — считает эксперт Константине. — Я не увидела ни одного момента теплоты или настоящей любви либо же сострадания в этих отношениях».

По «языку» танца Трампов, говорит Вуд, можно увидеть, что Мелания все время пыталась держаться от мужа подальше. «Это типично говорит о том, что «я не хочу сливаться с тобой как партнер»», — пояснил эксперт.

В свою очередь Трамп пытался прижать Меланию к себе «в сексуальной манере». Во время танца Мелания не сжимала руку Трампа в своей, а держала пальцы прямыми. Это говорит о том, отмечает Вуд, что между ними может быть недостаточно «огня».