Во Львове полицейские разоблачили сотрудника банка, который присваивал деньги клиентов 

Об этом сообщает Politeka, ссылаясь на отдел коммуникации Нацполиции во Львовской области.

Полицейский требовал взятку с АТОшника (фото)

Как рассказали правоохранители, банковский работник в декабре 2015 года и в апреле 2016 года совершил хищение средств банковского учреждения на сумму 210 тысяч гривен.

«Имея логины и пароли доступа к системе дистанционного обслуживания клиентов банка, он провел несанкционированное изменение информации и в дальнейшем перечислил деньги со счета клиента банка на собственный счет», — прокомментировали в Нацполиции.

Сначала злоумышленник присвоил 10 тысяч гривен, а потом, почувствовав безнаказанность, перечислял себе на счет 50 тысяч гривен, потом 100 тысяч гривен, а потом еще 50 тысяч гривен.

В рамках происшедшего возбуждено уголовное производство, менеджеру финучреждения сообщено о подозрении в совершении хищения в крупных размерах (ч. 3,4 ст. 191), незаконных действиях с документами на перевод, платежными карточками и другими средствами доступа к банковским счетам, электронными деньгами, оборудованием для их изготовления (чч. 1, 2 ст. 200).

Кроме того, согласно УК Украины, злоумышленнику инкриминируют несанкционированное вмешательство в работу компьютеров (ч. 1 ст. 361), а также автоматизированных систем, компьютерных сетей или сетей электросвязи (чч. 1, 3 ст. 362), совершенные лицом, имеющим право доступа.