Элиты отвернулись от лидера КНДР Ким Чен Ына, а инакомыслие находится на подъеме

Об этом на пресс-конференции в Сеуле (Южная Корея) заявил бывший помощник посла Северной Кореи в Великобритании Тхэ Ен Хо, передает Politeka со ссылкой на NBC News.

«Дни Ким Чен Ына сочтены», — заметил Тхэ, добавив, что усилия Пхеньяна ограничить поток информации в стране провальны из-за данных, просачивающихся в страну.

Сбежавший из КНДР дипломат раскрыл страшную тайну Ким Чен Ына

«Низкий уровень инакомыслия или критики режима, до недавнего времени немыслимый, растет», — заявил бывший дипломат, который месте с семьей сбежал в Южную Корею в августе 2016 года.

По его словам, покинуть КНДР он решил из-за своих сыновей, которые спрашивали у него, почему в стране нет интернета, нормальной правовой системы и почему чиновников расстреливают без суда и следствия.

Тхэ повезло, поскольку в отличие от многих северокорейских дипломатов, он смог привезти обоих детей в Великобританию. Зачастую дипломаты, которые отправляются за рубеж, должны одного из своих детей оставить в качестве заложника на родине.

«Режим Ким Чен Ына даже не стесняется использовать любовь между родителями и детьми, чтобы контролировать дипломатов», — посетовал он, добавив, что теперь его сыновья счастливы.