Комедийное новостное шоу из Нидерландов оригинальным способом поздравило Дональда Трампа со вступлением в должность президента США

Об этом Politeka сообщает со ссылкой на Mashable.

В частности, во время воскресного шоу Zondag met Lubach было продемонстрировано рекламное видео в стиле Трампа. Ролик в YouTube за три дня набрал уже 5,68 млн просмотров.

Холодный человек: графолог расшифровала подпись Трампа (фото)

Комики использовали риторику и слова президента во время инаугурации, когда он заявил о том, что «Америка – первая». Но Нидерланды, как заметили авторы ролика, «вторые».

Человек, начитывающий текст в ролике, описывал Нидерланды, используя речевые обороты, очень похожие на те, которые применяет главнокомандующий США.

Также в ролике в шутливой форме заявили о превосходстве голландского языка, назвав датский «катастрофой», а немецкий вообще «ненастоящим языком».

Уделили внимание и дамбе Афслейтдейк – это, как говорится в видео, «стена», ограждающая страну от всех «вод Мексики». И вообще, заявляют комики, Нидерланды построили океан, чтобы оградиться от Мексики. «Никто не строит океаны лучше нас», — утверждают они.