Президент США Дональд Трамп поделился своими впечатлениями от Белого дома, где поселился после инаугурации

Как сообщает Рoliteka, об этом он рассказал в интервью газете The New York Times.

Чета Трампов: что не так между Дональдом и Меланией

Больше всего в резиденции президентов США Трампу понравились телефоны.

«Телефоны самые красивые, какие я только видел в своей жизни. Самая безопасная система в мире», — сказал он об аппаратах правительственной связи.

При  этом президент США добавил, что также продолжает пользоваться своим старым и плохо защищенным телефоном Android, вопреки возражениям советников.

Трамп рассказал, что проводит утро примерно так же, как и в своем старом доме. Он раньше шесть часов утра и смотрит новости по телевизору — сначала в собственной жилой комнате, затем в обеденной комнате в Западном крыле. Параллельно Трамп просматривает газеты.

Встречи Трампа с помощниками начинаются около 9.00 — раньше, чем в те времена, когда он был бизнесменом. Из-за этого у него теперь меньше времени для просмотра телевизора. Однако, поскольку книг Трамп не читает, то вечером может посвятить достаточно времени ТВ.

Трамп рассказал, что ему понравилось работать в Овальном кабинете. При этом он часто проводит время, рассматривая кабинет.

Во вторник, 24 января, Трамп нашел время чтобы внимательно изучить предметы искусства из коллекции Белого дома. Он выбрал портрет президента Эндрю Джексона и велел повесить его в Овальном кабинете.

Новый президент США оценил жилые комнаты как «красивые, очень элегантные». Особенно впечатлило Трампа то, что он ночует в той же спальне, где ночевал еще Авраам Линкольн.

«Здесь так много истории», — подытожил Трамп.