После инаугурации Дональда Трампа украинцы начали зарабатывать на новом президенте США

В соцсетях и интернет-магазинах стали активно рекламировать одежду с его изображением, а на Западной Украине, где нашли родственников зятя Трампа, теперь водят экскурсии, передают «Вести».

В семье Трампа нашли украинские корни

На страничках в соцсетях типа «барахолка» уже ищут небесно-голубые туфли, в которых 47-летняя Мелания Трамп появилась на церемонии инаугурации. «Девочки, ну очень нужны такие точно туфли. Может, кто продает или знает, где купить», — спрашивает одна из пользовательниц.

В ответ нашлась компания, которая предложила похожие голубые лодочки на шпильке. Популярность набирает и обувь от Иванки Трамп, дочери эпатажного американского президента, у которой есть производство аксессуаров.

При этом если раньше об этой фирме в Украине и не слышали, то теперь при запросе «Трамп» предлагается с десяток моделей, средняя цена которых — 10 тыс. грн.

Кроме того, новинкой интернет-аукционов стали футболки с изображением Трампа в виде рыжего кота. Цена — 450 грн.

По словам продавца, уже осталась только одна футболка в размере М. А было несколько ростовок от XS до 6XL, их быстро раскупили.

Швеи тоже уверяют, что к ним уже поступают заказы на платья, как у Мелании.

«После инаугурации сразу две клиентки заказали такие же платья. Одна просила именно голубое, вторая — синее. Нам пришлось изучить все видео с ней, чтобы хорошенько рассмотреть модель», — рассказала портная Жанна Войко.

В то же время дизайнер Алексей Залевский считает, что наряд Мелании вряд ли станет трендом.

«Особенность украинских женщин в том, что они не хотят копий. Если звезда появилась в каком-то платье, то они не захотят такое же. Это лишь отдельные заказы», — говорит он.

А после публикации в СМИ информации о том, что у зятя Трампа Джареда Кушнера якобы есть и украинские корни (об этом даже сказано на американском сайте по генеалогии), на Западной Украине начали водить экскурсии.

Дело в том, что его мать Серил Кушнер (до замужества Штадтмауэр) оказалась потомком эмигрантов из Украины.