Полиция расследует дело 40-летней мошенницы из Житомира

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины, передает Politeka.

Немецкая полиция устроила облаву на «граждан Рейха»

На протяжении последних недель в Житомирский отдел полиции поступило сразу несколько обращений, местные жители сообщали, что стали жертвами мошенников. Во всех случаях им звонили незнакомцы, которые представлялись сотрудниками полиции. Далее собеседник сообщал, что их родственник, как правило, сын или внук, попал в беду. Ему «светит» уголовный срок, но ситуацию можно уладить за определенную сумму.

Когда люди соглашались на все условия, к ним на встречу приходила женщина – забирала деньги, а порой и мобильные телефоны. Позже жители Житомира понимали, что их попросту обманули, с их родственниками все в порядке.

Последний такой случай произошел 25 января. Пострадавшая 75-летняя женщина подробно описала правоохранителям внешность мошенницы. На одной из улиц патруль увидел похожую женщину, она спорила с каким-то мужчиной, а увидев полицейских, попыталась сбежать. Ее задержали и доставили в отдел полиции.

«Задержана 40-летняя жительница Бердичевского района. У нее изъяли ряд вещественных доказательств, которые свидетельствовали о причастности к правонарушению», — сообщает начальник Житомирского отдела полиции Михаил Сорока. Уже установили, что задержанная причастна к пяти аналогичным телефонным аферам. Полицейские проверяют информацию о ее причастности к другим подобным преступлениям.