Владелец сафари парка «Тайган», который рьяно поддержал аннексию, а потом разочаровался в России, вынужден просить у Турции гражданство для развития своего бизнеса

ФСБ пришла с обыском к крымскотатарским активистам (видео)

Об этом Зубков сообщил на пресс-конференции в Симферополе, передают «Крым.Реалии».

25 января собственник крымского зоопарка «Сказка» и парка львов «Тайган» Олег Зубков объявил о намерении получить турецкое гражданство, чтобы развивать свой бизнес в этой стране.

«Получение гражданства Турции является одним из условий турецкой стороны, поскольку они могут сотрудничать на таких выгодных условиях лишь с резидентом своей страны», – заявил Олег Зубков.

По словам бизнесмена, власти Турции предложили для строительства зоологического парка участок земли более 200 гектар на берегу Черного моря в непосредственной близости от Стамбула. При этом все строительные работы будут вестись за счет бюджета Турции, а построенный объект будет передан в долгосрочную аренду турецкой компании Олега Зубкова «Тайган-Croup».

«В Крыму мне не развиваться, строить новые объекты не дают. Были предложения по строительству парков из Испании, Португалии, Ирана и других стран, но я все еще думал, что буду востребованным в родном Крыму. Теперь же решение принято. Не дают строить в Крыму, буду строить в Турции», – сообщил Олег Зубков.

При этом Зубков заверил, что действующие объекты в Крыму пока продолжат свою работу.

Крымский бизнесмен Олег Зубков назвал 2016 год рекордным по количеству судов с его участием, он утверждает, что за год стал участником 150 заседаний в различных судах Крыма.