Вкладчики Фортуна-Банк, о банкротстве которого сегодня, 27 января, сообщили в НБУ, несколько лет жаловались на беспредел и требовали вернуть деньги

Как передает Politeka, интернет-форумы пестрят гневными сообщениями и предупреждениями.

Так, 23 сентября один из вкладчиков сообщал: «Беспредел продолжается, горячая линия банка 0800601601 стоит на автоответчике, звонила 5 сентября по поводу начисления процентов по депозиту (денег нет, как всегда), попросили позвонить после 20 числа. Если банк банкрот, так честно в этом признайтесь. До каких пор вы будете дурить людей?».

Ранее, в июне, люди сообщали: «В Днепре тоже закрывают отделение, остается только головной офис в Киеве, деньги не отдают и отдавать, думаю, вообще не собираются, если на месте их невозможно было выбить в течение почти двух лет (писала в главный офис неоднократно, ответ — тишина). Отношение к людям скотское, деньги забрали — и молчок…».

Некоторые вкладчики обращались с жалобами в НБУ, прокуратуру и даже к президенту, настаивая на том, что представители Фортуна-Банк «должны ответить за беспредел».

«Караул!!! Мало того, что я уже забыл, когда получал деньги в этом банке, так сегодня мне ещё и сказали, что отделение в Харькове закрывается! На вопрос, а как же мне вернуть свои деньги, руководитель отделения лишь разводит руками и предлагает писать жалобы в НБУ. Беспредел!!!», — жаловался вкладчик в июне прошлого года.

Один из вкладчиков еще в марте умолял Фортуна-Банк вернуть ему его деньги, которые он пытается забрать уже больше года.

«Я тоже пенсионер, инвалид 2 группы, на руках у меня мама, которой 91 год, инвалид Великой Отечественной войны 1 группы. Боже, как же вам не стыдно, какой цинизм! Ваш головной офис ни разу даже не ответил на мои письма. Может, сейчас хоть ответите, пусть люди узнают, как вы занимаетесь «благотворительностью», грабя инвалидов и пенсионеров», — писал мужчина.

О проблемах с возвращением депозитов вкладчики сообщали еще в 2014 году: «Продолжают морочить голову. Депозит не возвращают», «Проблемы у этого банка уже давно, и ничего для своих клиентов он не делает, свободно пользуется деньгами, не платит ни депозитов, ни процентов уже более 3 месяцев. Прочитал здесь комментарии о том, что выплаты осуществляются в течение трех дней — ха-ха-ха, покажите мне этих счастливых. Здесь с текущего счета уже 3 месяца нельзя снять деньги…», «Закончился депозит в долларах, сумма небольшая. Договорились, с нач. отделения Андреем, что часть заберу частями до конца месяца, до 1000 в неделю… а часть переложу… прошла неделя — и сотни даже не дали… ток звонишь, как попугай — можно ли мне прийти забрать свои кровные… в общем, как и депозит не отдают по сроку, так и договоренностей не придерживаются… Вот такая «Фортуна»… буду писать письма для начала в НБУ».

Многие не просто жаловались, но и предупреждали о проблемах, которые в «Фортуне» никогда не заканчивались: «Верить никому и никогда в этом банке нельзя! Совет только один – держитесь подальше от так называемого «фортуна-банк».