Генеральная прокуратура вручит защите экс-президента Украины Виктора Януковича уточненное подозрение в госизмене

Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил прокурор отдела Главной военной прокуратуры Руслан Кравченко.

Луценко назвал число людей Януковича, заключивших сделку с ГПУ (видео)

«Сегодня защитникам Януковича будет вручено новое подозрение, а также будет отправлено на все известные адреса проживания и пребывания подозрение на Януковича. Изменение подозрения в том, что мы добавили новый эпизод по обращению», — сказал он.

Прокурор подчеркнул, что изменения касаются участия экс-президента в вопросе ввода войск РФ в страну и его письменного обращения к главе Кремля Владимиру Путину и Совету Федерации России.

«Есть подозрение на Януковича о вводе российских войск на территорию Украины в Совет Федерации. Во время досудебного расследования нами было установлено, что Янукович обратился с письмом о введении российских войск на территорию Украины к президенту РФ, а также в Совет Федерации РФ. Был документ, обращенный к президенту РФ, а также был второй документ, который был обращен в Совет Федерации РФ. Речь идет об уточненном подозрении», — добавил Кравченко.

Напомним, ранее сообщалось, что Главная военная прокуратура Генеральной прокуратуры вызывает экс-президента Виктора Януковича на допрос.