Белый дом сейчас дает президенту США Дональду Трампу на подпись приказы, которые были подготовлены для бывшего кандидата в президенты США от Республиканской партии Митта Ромни

Об этом заявил бывший губернатор штата Юта Майк Ливитт, представляющий ту же партию, передает Politeka со ссылкой на Buzzfeed.

Виталий Кулик о медовом месяце Путина и Трампа, молчании Банковой и донбасском кризисе (видео)

В общей сложности, по его словам, у администрации больше 40 таких документов, которые были подготовлены в ходе кампании 2012 года на тот случай, если бы Ромни выиграл выборы.

В качестве одного из примеров Ливитт назвал распоряжение о «Минимизации экономического бремени Obamacare». Документ точно с таким названием Трамп подписал в понедельник.

Документ Трампа, впрочем, был несколько обновлен. По словам экс-губернатора, разница в том, что Ромни хотел «быстрой и полной отмены» реформы здравоохранения Обамы, а Трамп решился лишь на «быструю», по сути сохранив реформу.

Еще один документ, как пишет издание, касается «тайных» тюрем ЦРУ и использования пыток для допроса. Это распоряжение также было в числе подготовленных для Ромни.