Боевик Михаил Толстых, который более известен по кличке «Гиви», недавно приехал в район Мариуполя

Как пишет Politeka, об этом на своей странице в Facebook сообщают волонтеры проекта «Повернись живим» Дарья Бура и Андрей Рымарук, ссылаясь на данные украинской разведки.

Батальон «Гиви» займет место мертвецов и дезертиров

«По данным разведки, в Мариупольский район приехал вражеский полевой командир Гиви. Не сидится ему на месте. На днях в Донецке он что-то не поделил со своими заместителями», — идется в сообщении.

Волонтеры утверждают, сто боевик приехал в район Мариуполя для того, чтобы совершать провокации против украинских военных.

«Разведка говорит, что боевик приехал на побережье Азовского моря совершать провокации против ВСУ, заставляя наших военных открывать огонь по мирному населению на оккупированной территории, так как местные бунтуют против террористов, не позволяя им стрелять из мирных поселений», — добавили волонтеры.

Напомним, экс-глава так называемой службы безопасности  непризнанного Приднестровья,  полковник Валерий Гратов заявил, что главаря батальона «Сомали» боевиков «ДНР» Михаила Толстых («Гиви») разыскивают и накажут за дезертирство.