За отмену антироссийских санкций Кремль может предложить президенту США Дональду Трампу борьбу с ИГИЛ и стабилизацию ситуации на Ближнем Востоке

Об этом в комментарии изданию «Апостроф» рассказал украинский лоббист в Вашингтоне, руководитель вашингтонского Центра восточноевропейских перспектив Николай Воробьев.

Отмена санкций против РФ: Маккейн пообещал «сделать подножку» Трампу

«Большой сделки — вот чего следует ожидать. Вопрос в том, каким будет формат сделки, что туда войдет, и насколько стороны будут ее соблюдать. Трампа не интересует Украина — у него минимум знаний об Украине… Главное, что Путин может предложить взамен (на снятие санкций) — это борьба с ИГИЛ и стабилизация на Ближнем Востоке. То есть фактически взять на себя урегулирование в Сирии и Ираке», — считает Воробьев.

Напомним, ранее сообщалось, что указ о снятии антироссийских санкций администрацией Дональда Трампа может быть подписан уже 28 января.

Как писала Politeka, российский оппозиционер Константин Боровой заявил, что президент США Дональд Трамп не будет отменять санкции в отношении России, потому что он не имеет на это полномочий.