Российские железнодорожные войска регулярно осуществляют на подконтрольных «Укрзализнице» станциях в ОРДЛО прием и разгрузку прибывающих из России составов с вооружением

Об этом сообщил министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Вадим Черныш, передает «Зеркало недели».

За огромную зарплату глава «Укрзализныци» отсиживается в Польше (документ)

Он также подчеркнул, что сегодня на «Укрзализныцю» в ОРДЛО работают 17 тысяч человек, а диспетчеризация осуществляется с подконтрольной Украине территории. Однако, он сообщил, что Украина не в состоянии бороться с прибытием на станции «Укрзализныци» составов с оружием из РФ.

«Расскажу, как приходят российские эшелоны с вооружением и топливом. Официально разведчики об этом не говорят, они только сообщают нам даты и содержание военных эшелонов, очень точно. Неофициально это выглядит так: перед прибытием эшелона на станцию ​​заходят российские военные железнодорожники без опознавательных знаков, выгоняют оттуда сотрудников «Укрзализныци», выключают все датчики, принимают состав, охраняют его, выгружают и сразу отправляют платформы назад», — заявил Черныш.