Не стоит ожидать, что будут приняты какие-то решения в отношении Украины во время разговора Путина и Трампа

Об этом заявил в комментарии УНН политолог Владимир Фесенко.

По его словам, это только начало погружения Трампа и его команды в сложную проблематику урегулирования конфликта на Донбассе.

Разговор Путина и Трампа: стал известен третий участник

«Думать, что только путем телефонного разговора, без предварительных консультаций и согласований, уже будет какая-то договоренность это очень наивно. Поэтому никаких договоренностей, только по результатам телефонных переговоров, ожидать не стоит. Это только начало погружения Трампа и его команды в сложную проблематику урегулирования кризиса на Донбассе», – сказал Фесенко.

По его словам, другие европейские лидеры будут вводить Трампа в курс международных дел, поэтому вряд ли будут достигнуты какие-либо соглашения.

«Меркель и Олланд будут вводить Трампа в курс дела и советовать ему не торопиться с какими-то выводами и оценками. И поэтому я подчеркиваю, что не стоит ожидать каких-либо решений», – отметил Фесенко.

Также политолог отметил, что без Украины никаких решений принимать не будут.

«К решениям Трамп не готов. Он будет только собирать информацию. Очень важно, что в феврале в США побывает Порошенко, который сформулирует для новой команды США нашу точку зрения. И я хочу подчеркнуть: без Украины ни одного решения приниматься не будет», – добавил эксперт.