В Кремле отметили, что беседа президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа прошла в «позитивном и деловом ключе»

Об этом пишет Politeka со ссылкой на сайт президента России.

Как отмечается, лидеры двух стран во время 45-минутного телефонного разговора успели обсудить «актуальные международные проблемы, включая борьбу с терроризмом, положение дел на Ближнем Востоке, арабо-израильский конфликт, сферу стратегической стабильности и нераспространения, ситуацию вокруг иранской ядерной программы и Корейского полуострова». Также Путин и Трамп во время беседы затронули и украинский вопрос.

«Условлено наладить партнерское сотрудничество по всем этим и другим направлениям», — говорится в сообщении пресс-службы Путина.

Президенты также высказались за налаживание «реальной координации российских и американских действий с целью разгрома ИГИЛ и других террористических группировок в Сирии».

Стоит отметить, что в Белом доме сделали важное заявление касательно разговора Путина и Трампа.

Ранее российский журналист заявил, что во время телефонной беседы президентов США и России поднимался вопрос об украинском вопросе, который, по его словам, стал предметом «торга» для хозяина Кремля.

Напомним, в сети остро высмеяли разговор американского и российского лидеров.