Причиной взрыва во время факельного шествия в Славянске 29 января, посвященного Героям Крут, мог быть взрывпакет

Как пишет Politeka, об этом сообщил представитель движения «Сильні громади» Денис Бигунов на своей странице в Facebook. На канале в YouTube появились первые видеоролики с места происшествия.

В Киеве пройдет шествие памяти первого погибшего майдановца

По словам активиста, неизвестные преступники устроили взрыв прямо во дворе поликлиники центральной горбольницы по улице Шевченко. Взрывной волной выбило окна. К счастью, обошлось без жертв и пострадавших.

«Судя по всему, мишенью для нападения неизвестных могло быть патриотическое шествие в честь дня Героев Курут», — предположил он.

«Это говорит о том, что современные украиноненавистники, российские наемники, и сегодня ощущают страх и ненависть к Героям Крут и Украинской Независимости. И это говорит о том, что жертва Героев Крут во имя Украины была не напрасна. Как видим, борьба против украинского народа, как и во время российско-большевистского нашествия 1918 года продолжается и сегодня», — подытожил Бигунов.

Сейчас на месте ЧП работают полицейские и сотрудники Службы безопасности, а также начались мероприятия по поиску и задержанию преступников.

Напомним, в воскресенье, 29 января, в Славянске во время факельного памятного шествия о Героях Крут прогремел взрыв.