Вопросы о безопасности на Донбассе, а также помощь ФРГ в продвижении реформ станут основными темами встречи президента Украины Петра Порошенко и немецкого канцлера Ангелы Меркель

Как пишет Politeka, об этом в эфире одного из украинских телеканалов сообщил министр иностранных дел Павел Климкин, напомнив, что встреча сторон запланирована на 30 января в Берлине.

О чем говорили Порошенко, Олланд и Меркель

Также, по его словам, ожидается, что Порошенко и Меркель обсудят состояние выполнения Россией минских договоренностей и проблемы, связанные с освобождением заложников.

«Особенно как заставить Россию выполнять Минские договоренности, ситуацию с безопасностью на Донбассе, что мы можем сделать, чтобы освободить заложников, каким образом на сегодня можно более эффективно использовать возможности Нормандского формата», — акцентировал министр.

Напомним, кроме переговоров с Меркель в ходе визита в Германию, Порошенко планирует встретиться с президентом бундестага Норбертом Ламмертом, вице-канцлером Германии Зигмаром Габриэлем и представителями немецкого бизнеса.