Оккупационные власти крымской Ялты планируют к апрелю 2017 года установить памятник 32-му президенту США Франклину Рузвельту

Об этом Politeka стало известно из сообщения пресс-службы местной «администрации».

Как Россия проверяет соцсети крымчан

«Памятник 32-му президенту США, который внес значительный вклад в историческое решение Ялтинской конференции 1945 года, Франклину Делано Рузвельту планируется установить на улице, носящей его имя, в день проведения традиционного Праздника улицы, который в этом году запланирован на 8 апреля», — говорится в сообщении.

«Глава» администрации курортной Ялты Андрей Ростенко выразил надежду, что открытие бюста Франклину Рузвельту «станет важным моментом в деле укрепления российско- американских отношений, которые должны выйти на новый уровень».

«Просто крайне важно отдать дань этому великому президенту, лидеру американского народа, который внес неоценимый вклад в установление мира и укреплению отношений наших двух стран», — отметил Ростенко.

Он добавил, что в этом году в городе возобновляется традиционный праздник улицы Рузвельта, в рамках которого и состоится открытие памятника. На протяжении многих лет этот праздник проводился в феврале, но в этом году его решили провести позже — 8 апреля.