У песенного конкурса «Евровидение-2017», которое состоится в Киеве, появились логотип и слоган — «Celebrate Diversity», («Уважайте многообразие»)

Об этом Politeka стало изветно из сообщения пресс-службы телеканала UA.Перший.

Основой творческого дизайна песенного конкурса является традиционное украинское ожерелье — древнее женское украшение и оберег. Оно состоит из большого количества бусин, каждая из которых — особенная.

«Слоган «Celebrate Diversity» дополняет прошлогоднюю тему «Come Together» («Объединяемся»). «Celebrate Diversity» рассказывает об объединении Европы и стран за ее пределами, граждане которых соберутся вместе, чтобы почтить то, что нас объединяет и то, что отличает нас друг от друга, делает нас уникальными. Также всех объединит хорошая музыка», — сообщил исполнительный директор «Евровидения» Йон Ола Санд.

Победители отбора креативной концепции «Евровидения-2017» — два украинских креативных агентства Republique и Banda, которые объединились специально для этого проекта. Взяв ожерелье за ​​основу логотипа, они представили каждый его элемент с неповторимым узором и формой.