Экс-президент Виктор Янукович заявил о том, что готов дать показания по месту его проживания на территории Российской Федерации

Об этом сообщает Украинская Правда. В заявлении, которое его адвокат Виталий Сердюк принес в Генеральную прокуратуру Украины, говорится, что для получения показаний представители Генпрокуратуры Украины могут придти к сбежавшему президенту в Ростовскую область.

«В любое удобное для вас время вы можете лично прибыть по месту моего проживания, которое вам известно, для получения от меня показаний, вручения необходимых документов и проведения других процессуальных действий», – отмечается в заявлении.

Власти назвали сумму, украденную Януковичем

«При этом прошу вас учесть наличие у меня желания сотрудничать со следствием и сообщить обо всех истинных обстоятельствах дела для проведения всестороннего и непредубежденного расследования», – подчеркивается в заявлении Януковича.

Адвокат утверждает при этом, что Виктору Януковичу до сих пор не вручено подозрение, несмотря на заявления генпрокурора Юрия Луценко.

По его словам, запрос в части вручения ему сообщения о подозрении до сих пор в работе компетентных органов Российской Федерации.