Украинский президент Петр Порошенко дал распоряжение провести заседание Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе из-за ситуации в Авдеевке

Об этом в интервью «5 каналу» заявил заместитель главы АПУ Константин Елисеев.

«Буквально только что президент поручил инициировать созыв чрезвычайного заседания Трехсторонней контактной группы в любом режиме, а также в режиме видеоконференции, чтобы обсудить ситуацию, критическую, которая складывается вокруг Авдеевки», — рассказал он.

Названа дата прощания с погибшими под Авдеевкой военными (фото)

Кроме того, по словам Елисеева, Порошенко дал указание главе МИД Павлу Климкина связаться с членами Совета Безопасности ООН и посол Украины уже сделал соответствующее обращение.

«Состоялись контакты с ОБСЕ, которая также готовит реакцию на происходящее вокруг Авдеевки, потому что ситуацию мы не можем больше терпеть и нужны совместные действия для того чтобы остановить акты бесчеловечности и насилия», — подытожил Елисеев.

Как писала Politeka, пресс-секретарь президента Святослав Цеголко рассказал, что Порошенко из-за происходящего в Авдеевке был вынужден прервать визит в Германию.

Напомним, председатель Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский заявил, что боевики перебили последнюю линию электропередачи на Авдеевку, в результате чего город остался без водо-, электро- и теплоснабжения.

Фото: УНИАН